Об университете

Санкт-Петербургский государственный аграрный университет (СПбГАУ) - один из крупнейших и старейших сельскохозяйственных вузов Российской Федерации. Он был основан в 1904 году. В университете работают 8 факультетов (факультет агротехнологии, почвоведения и экологии, факультет плодоовощеводства и перерабатывающих технологий, факультет зооинженерии и биотехнологий, факультет землеустройства и сельскохозяйственного строительства, факультет технических систем, сервиса и энергетики, факультет управления и развития сельских регионов и юридический факультет), где учатся около 5 000 студентов. В СПбГАУ обучается порядка 330 иностранных студентов из 34 стран. СПбГАУ предлагает 65 основных образовательных программ и 55 дополнительных профессиональных образовательных программ. Университет готовит специалистов по 24 программам бакалавриата, 15 программам магистратуры, 23 программ аспирантуры и 3 программам среднего профессионального образования. В университете работает колледж (на правах факультета), который предлагает обучение по 3 программам среднего профессионального образования: производство и переработка сельскохозяйственной продукции, право и организация социального обеспечения, туризм. Университет располагает 6 спортивными объектами, 7 научными центрами и лабораториями, 9 студенческими общежитиями.

Posted in Uncategorized on дек 19, 2019