Агрофорум Маре Балтикум Цифровое будущее глобального сельского хозяйства

17-19 апреля 2018 года

В 2018 году Агрофорум Маре Балтикум проводится в шестой раз, он выступает в качестве моста между Востоком и Западом. Это площадка для обсуждения вопросов развития сельских районов между политиками, научно-исследовательскими институтами и предпринимателями.

В этом году основное внимание на форуме будет уделено цифровому будущему глобального сельского хозяйства. Цифровизация сельского хозяйства помогает производить больше с меньшими затратами и обеспечивает прозрачность для всех граждан, упрощает бюрократические процедуры для производителей. В сельском хозяйстве, в животноводстве и в производстве продуктов питания ежедневно создаются огромные объемы данных о характеристиках почв, использовании питательных веществ и удобрений, защите растений, урожайности, благосостоянии животных, здоровье, производительности, происхождении ресурсов, использовании дополнительных веществ и т. Д. При этом остается один важный вопрос - кому принадлежат данные? Фермеру или технологической компании? Дискуссии на конференции будут посвящены инновациям, умным решениям и оцифровке глобального сельского хозяйства и тому, как это влияет на наше общество в целом.

В форуме примут участие страны, граничащие с Балтийским морем (Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Польша, Литва, Латвия и Россия) и страны Восточного партнерства (Украина, Молдова, Армения, Азербайджан, Беларусь и Грузия). Также к участию приглашены Казахстан, как один из крупнейших производителей зерна в мире, и Китай, как лидер во многих секторах сельского хозяйства.

Форум будет проходить во время ежегодной международной сельскохозяйственной ярмарки Maamess XXVI, которую все участники форума смогут посетить. Это крупнейшая сельскохозяйственная ярмарка, в которой примут участие более 500 участников выставки и более 40 000 посетителей из 10 стран.

Подробная информация: http://agroforum.emu.ee/en/agroforum/

Место проведения: Эстонский университет естественных наук; актовый зал, ул. Кройцвальди 1А, г. Тарту, Эстония.

Официальные языки: английский и русский.

Программа конференции:

17 апреля Прибытие в г. Тарту

20.00 Прием в мэрии г. Тарту, приветственная речь мэра г. Тарту

Конференция (главный корпус, актовый зал, ул. Кройцвальди 1A, Тарту)

Модератор: Антс-Ханнес Вийра, Эстонский университет естественных наук

8.30 - 9.30 Регистрация и приветственный кофе

9.30 - 12.30 Открытие пленарного заседания

Приветственные слова профессора Мейта Клаассена, ректора Эстонский университета естественных наук и г-на Тармо Тамма, министра сельского хозяйства Эстонии

Выступления ФАО, ОЭСР, Европейской комиссии, СГБМ и представителей Китая

Г-жа Юрико Шоджи, заместитель регионального представителя, Региональное бюро для Европы и Центральной Азии, ФАО (подтверждено)

Представитель ОЭСР (ожидается)

Г-н Душан Чренек, Руководитель подразделения, Европейская комиссия, DG AGRI (ожидается)

Представитель Международного фонда сельского хозяйства (ожидается)

12.30 - 13.30 Обед

13.30 - 15.30 Тематические сессии, пленарные заседания

ГРУППА 1: Министры и другие лица с приглашениями

ГРУППА 2: Оцифровка сельскохозяйственного производства

ГРУППА 3: Использование цифровых данных в сельском хозяйстве

ГРУППА 4: Повышение благосостояния животных для сокращения использования антибиотиков в животноводстве

15.30 - 16.00 Кофе-брейк

16.00 - 16.45 Пленарное заседание (актовый зал)

16.45 - 17.30 Подведение итогов

19.00 - 22.00 Ужин

8.30 - 9.00 Регистрация и приветственный кофе

9.00 - 11.30 Заключительное пленарное заседание (главное здание, актовый зал)

11.00-11.20 Завершение и закрытие конференции

11.20 - 12.00 Перерыв на кофе и прогулка до ярмарки.

12.00 Открытие сельскохозяйственной ярмарки 2018. Посещение ярмарки. Отъезд

Обратите внимание, что срок регистрации на Агрофоруме до 1 апреля 2018 года.

Оплата за конференцию: Конференция бесплатна.

Организаторы покрывают следующие расходы:

• прием в мэрии Тарту;

• материалы конференции;

• питание (ланчи, прохладительные напитки);

• конференц-ужин;

• вход в крупнейшую Балтийскую сельскохозяйственную ярмарку Maamess 2018, которая будет проходить с 19 по 21 апреля 2018 года в Тарту.
         Участники оплачивают проживание и транспортные расходы в Эстонию и обратно.   Если необходимо письмо-приглашение для получения Шенгенской визы, пожалуйста, сообщите об этом заблаговременно, и его вам направят.

Проживание в отелях:

Подробная информация: