Анонс: Круглый стол «Гражданское общество и социальная идентичность»

Санкт-Петербургский государственный экономический университет приглашает принять участие в работе круглого стола «Гражданское общество и социальная идентичность», который состоится 11-12 февраля 2020 года в СПбГЭУ. Круглый стол проводится в рамках проекта Erasmus + Jean Monnet «Трансформация идентичностей в Европе и России в современных условиях». Проект посвящен изучению и распространению знаний о формировании и трансформации идентичностей в контексте взаимовлияния и взаимообмена культурами.

В рамках круглого стола пройдут выступления ведущих российских экспертов, дискуссии, семинары и тренинги от представителей гражданского общества, студенческая сессия, нацеленные на углубление знаний о состоянии гражданского общества в Европе и России и его роли в формировании социальной идентичности.

Планируемые темы:

• Современные проблемы гражданского общества Европе и России;
  • Социальные практики организаций гражданского общества в Европе и России;
  • Инструменты формирования активной гражданственности в Европе и России;
  • Роль гражданского общества в формировании социальной идентичности;
  • Аспекты социальной идентичности в Европе и России.

Рабочий язык круглого стола: русский.

Зарегистрироваться на круглый стол можно по ссылке. Тезисы докладов и краткую информацию об авторе в свободной форме просим прислать на адрес dept.miac@unecon.ru до 27 января 2020 года.

Posted in Новости on дек 27, 2019