Анонс: Олимпиада по русскому языку среди иностранных студентов высших учебных заведений России

ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» приглашает вас принять участие в Олимпиаде по русскому языку среди иностранных студентов высших учебных заведений России, которая проводится под эгидой Ассоциации иностранных студентов России при поддержке Фонда «Русский мир».

Целью проведения Олимпиады является             повышение уровня языковой подготовки иностранных обучающихся, активизация интереса к изучению русского языка и культурно-исторических традиций России, анализ уровня языковой подготовки иностранных учащихся, адаптация иностранных обучающихся, создание положительного имиджа СКФУ в различных субъектах Российской Федерации.

К участию в Олимпиаде приглашаются иностранные студенты, обучающиеся в вузах Российской Федерации и владеющие русским языком не ниже 1 сертификационного уровня. В Олимпиаде не могут участвовать магистранты, аспиранты и студенты из русскоязычных семей.

Олимпиада проводится на базе гуманитарного института ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» (г. Ставрополь) в два этапа:

заочный тур (онлайн-тур) – с 10 января 2020 г. по 28 февраля 2020 г. года (задания выполняются дистанционно);

очный тур – 28 марта 2020 года (ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», корпус 20, ул. Пушкина, 1, г. Ставрополь).

Рабочий язык Олимпиады – русский.

Участие иностранных студентов в Олимпиаде добровольное и бесплатное.

Программа мероприятия размещена на сайтах Фонда «Русский мир»: https://russkiymir.ru, Ассоциации иностранных студентов: www.ais-rus.com, Северо-Кавказского федерального университета: olimp.ncfu.ru.

Срок подачи документов на участие в Олимпиаде до 31 января 2020 года.

В случае вашей заинтересованности принять участие в Олимпиаде, обращайтесь в Центр международного сотрудничества и академической мобильности (учебно-лабораторный корпус № 3, кабинеты 2437, 2438).

Posted in Новости on дек 26, 2019