Довузовская подготовка иностранных студентов СПбГАУ

В декабре 2019 года в Центре международного сотрудничества и академической мобильности СПбГАУ приступили к изучению русского языка слушатели дополнительной общеобразовательной программы, обеспечивающей подготовку иностранных граждан к обучению на профессиональных образовательных программах на русском языке.

Вторая группа подготовительных курсов СПбГАУ имеет медико-биологическую направленность: помимо русского языка будущие студенты пройдут довузовскую подготовку по биологии, химии и физике.

Ребята приехали в Россию из пяти стран: Сирии, Алжира, Ливана, Туниса и Шри-Ланки.

Обучение по программе является важнейшим и ответственным этапом в становлении будущих специалистов, прибывших в Россию из-за рубежа. Данный период обучения  - первый шаг как в плане адаптации к новой языковой среде, так и в плане подготовки к изучению базовых предметов вуза.

После завершения обучения и успешной сдаче итоговых экзаменов все слушатели получат Сертификат об окончании. Данный документ даст им возможность поступления на первый курс выбранных вузов Российской Федерации и откроет иностранным гражданам двери в мир российского высшего образования.

Обращаем внимание иностранных граждан, которые планируют получить высшее образование в России: с 01 марта 2020 года СПбГАУ начинает прием документов от желающих поступить на подготовительный курс по изучению русского языка.

Аппликационную форму можно заполнить на сайте Центра международного сотрудничества и академической мобильности СПбГАУ.

FF

Posted in Новости on янв 14, 2020