Гранты на обучение в Венгрии

Венгерская сторона предлагает 200 грантов для российских студентов по программе Stipendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, включенное обучение - стажировка, аспирантура).

Информация по программе Stipendium Hungaricum размещена на сайте Общественного фонда Темпус www.stipendiumhungaricum.hu

Российские соискатели должны подавать необходимые документы одновременно:

· в венгерский Общественный фонд Темпус (через сайт программы в режиме online, доступ к системе online для приема заявок и заполнения форм будет открыт в середине января),

· в Министерство науки и высшего образования РФ (на бумажном носителе) по адресу: Люсиновская ул., д.51, г. Москва, 117997 (Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России).

Контактное лицо: Софронова Елена Евгеньевна, тел. 8-499-236-25-57, e-mail: esofronova@mail.ru

Срок приема документов до 15 января 2019 года.

Условия для всех студентов, которые будут обучаться по программам полного курса обучения в 2019/2020 учебном году:

• Бесплатное обучение;
  • Стипендия;
  • Место в общежитии или оплата проживания в снимаемой комнате;
  • Медицинская страховка.

Студенты должны подавать два комплекта документов одновременно:

1 комплект (на требуемом принимающей стороной языке)

· в Общественный фонд Темпус.

Условия конкурса (включая перечень документов для венгерской стороны) опубликованы на сайте Общественного фонда Темпус.

2 комплект (на русском языке)

Комплект документов для Минобрнауки РФ (в одном экземпляре):

1. Письмо-представление высшего учебного заведения, подписанное ректором или проректором.

2. Биографическую справку кандидата с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с приклеенной фотографией 3х4 см.

3. Копию загранпаспорта (первый лист с фотографией).

Каждый из перечисленных документов должен быть заверен печатью вуза (кроме п. 3).

Кандидаты, не представившие соответствующие документы в Минобрнауки России, не получат рекомендацию от Минобрнауки России, и, следовательно, не пройдут конкурсный отбор на обучение в Венгрии.

В случае появления новой информации, она будет размещена на сайте http://im.interphysica.su/

Срок подачи документов как в Общественный фонд Темпус, так и Минобрнауки России – до 15 января 2019 года.

В случае вашей заинтересованности поехать на обучение в Венгрию, вам необходимо обратиться в Центр международной деятельности и академической мобильности (учебно-лабораторный корпус № 3, кабинеты № 2437, 2438).

Posted in Новости on дек 05, 2019