Круглый стол «Признание результатов обучения»

28 мая состоялся круглый стол «Признание результатов обучения» в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете в рамках проекта Jean Monnet «Сотрудничество университетов и работодателей с целью обеспечения качества и актуальности образования». Круглый стол организован Международным информационно-аналитическим центром СПбГЭУ, проект профинансирован программой ЕС Erasmus+. Сотрудник центра международного сотрудничества и академической мобильности Санкт-Петербургского государственного аграрного университета Мигулева Мария Витальевна приняла участие в работе круглого стола.

Дискуссия была посвящена признанию формального и неформального образования, а также ранее полученного образования; обучению за рубежом; опыту профессиональной и практической подготовки; занятости; механизмам системы кредитов ECTS и другим релевантным вопросам.

Спикерами на круглом столе выступили доктор технических наук Мачей Збигнев Шафраньский и доктор технических наук Магдалена Грачик-Кухарска из Познаньского политехнического университета (Польша). Они рассказали о методе ускорения развития поперечных компетенций в процессе практической подготовки студентов и продемонстрировали результаты своего исследования. Денис Алексеевич Горулев, заместитель заведующего кафедрой банков, финансовых рынков и страхования, СПбГЭУ рассказал об отношении работодателей к разным формам образования в условиях развития цифровизации.

Представители бизнеса также приняли участие в круглом столе. Николай Костицын, эксперт в области развития персонала, компания «ТОТ» разъяснил процесс как центры оценки на предприятии могут признавать результаты неформального образования. Дмитрий Гейнц, бизнес-тренер компании Ресо-Гарантия поделился информацией о том, что страховая компания признает в качестве хорошего результата обучения и чем можно скомпенсировать недостатки.

В конце мероприятия участники обсуждали резолюцию и подготовку рекомендаций на основании проведенных исследований и дискуссий в ходе мероприятий проекта.

Posted in Новости on {0}май|{1}мая 24, 2018