Круглый стол «Программы двойного диплома»

В рамках 15-й Недели Германии в Санкт-Петербурге германская служба академических обменов (DAAD) совместно с Центром изучения Германии и Европы и свободным университетом Берлина организовала 23 апреля круглый стол, посвященный теме «Программы двойного диплома». В мероприятии приняли участие около 40 представителей образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга и 20 представителей немецких вузов. Центр международного сотрудничества и академической мобильности Санкт-Петербургского государственного аграрного университета также принял участие в мероприятии.

В ходе встречи обсуждалось, как вуз может найти партнера для учреждения программы двойного диплома, какие факторы необходимо учитывать при выборе подходящего формата программы, какие инструменты существуют для продвижения программ двойных дипломов, с какими сложностями сталкиваются вузы при организации программ двойных дипломов и другие. Опытом успешной реализации программа двойных дипломов делились представители Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина), Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Санкт-Петербургского государственного университета и Санкт-Петербургского горного университета.

Posted in Новости on апр 24, 2018