Подготовительное отделение для иностранных граждан

Традиционно каждый год в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете реализуется дополнительная общеобразовательная программа, обеспечивающая подготовку иностранных граждан к освоению профессиональных образовательных программ на русском языке.

В 2017 – 2018 учебном году слушателями этой программы стали более 40 человек из Народной Республики Бангладеш, Гвинейской Республики, Демократической Республики Конго, Республики Замбия, Исламской Республики Иран, Республики Камерун, Китайской Народной Республики, Республики Конго, Федеративной Республики Нигерия, Республики Гана, Республики Сенегал, Сирийской Арабской Республики, Федеративной Республики Сомали, Тунисской Республики, Туркменистана.

Повышение квалификации

В соответствии с учебным планом, в первом семестре слушатели изучают русский язык, во втором семестре – математику, историю, биологию. Занятия проводятся 5 дней в неделю по 6 – 8 академических часов в день. Занятия со слушателями ведут высококвалифицированные преподаватели, которые используют современные образовательные технологии.

Повышение квалификации

После освоения дополнительной общеобразовательной программы, слушатели будут обладать достаточными знаниями и умениями для успешного освоения профессиональных образовательных программ на русском языке и станут студентами Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.

Posted on мар 06, 2018