Преподаватель из СПбГАУ в Эстонии в рамках программы Эразмус+

С 15 апреля по 20 апреля доцент кафедры генетики, разведения и биотехнологии животных Грачев Вадим Сергеевич провел курс лекции студентам-зооинженерам в Эстонском университете естественных наук (Estonian University of Life Sciences) по следующим тематикам: современное развитие животноводства в Российской Федерации, высокопродуктивный молочный скот: его происхождение, особенности и проблемы, современные проблемы воспроизводства молочного скота в России, основные направления исследований в животноводстве Ленинградской области.

В ходе своего визита в Эстонию Грачев Вадим Сергеевич посетил Эстонский центр по оценке племенной ценности быков, где он обсудил с коллегами современные проблемы племенного дела в молочном и мясном скотоводстве. Также он встретился с коллегами с кафедры генетики и разведения сельскохозяйственных животных, где был проведен круглый стол по вопросам и современным проблемам селекции и разведения сельскохозяйственных животных. После этого состоялось посещение кафедры кормления сельскохозяйственных животных. Сотрудники кафедры представили оборудование по анализу химического состава и качества кормов: анализаторы белка, жирных кислот, кормовых токсинов и др. Состоялась беседа о современных методах оценки кормов для сельскохозяйственных животных.

В последние дни пребывания в Эстонии состоялся визит в Эстонскую ассоциацию по животноводству. Коллеги рассказали о современном состоянии животноводства в Эстонии, особое внимание было уделено молочному и мясному скоту, методам оценки племенной ценности производителей, уровню генетического потенциала скота в современной Эстонии, и факторам, влияющим на его максимальное раскрытие. Обсуждались также вопросы и проблемы современного состояния свиноводства, птицеводства, коневодства.

По всем вопросам о международной академической мобильности вы можете обращаться в Центр международной деятельности и академической мобильности СПбГАУ.

Posted in Новости, News(en) on {0}май|{1}мая 23, 2019