Развитие программы академической мобильности Erasmus+ в СПбГАУ

В рамках реализации программы Эразмус+ в период с 7 по 9 октября состоялся визит преподавателей Высшей биоинженерной школы ISA (Лилль, Франция) в СПбГАУ.

Эразмус+ (англ. Erasmus) – некоммерческая программа Европейского союза по обмену студентами и преподавателями между университетами стран членов Евросоюза, а также Исландии, Лихтенштейна, Македонии, Норвегии, Турции.

Преподаватели из Франции приехали в СПбГАУ с обширной и интересной учебной программой. Андриамандросо Андриамасиноро Лалаина Херинаина (Andriamandroso Andriamasinoro Lalaina Herinaina) прочитал курс лекций для студентов по точному земледелию на факультете агротехнологии, почвоведения и экологии.

Вандемеулебруске Валери Мишель (Vandemeulebroucke Valerie Michele) провела курс лекций на факультете зооинженерии и биотехнологий. Лекции проходили на французском и английском языках с переводом на русский язык.

Помимо лекций представителей делегации интересовала организация внеучебной работы со студентами, а также передовые методики развития личности и формирования ценностей молодёжи, применяемые в СПбГАУ. С наработками в этой сфере гостей познакомил методист Молодёжного центра развития личности университета Роман Вячеславович Шкорлаков.

9 октября, в последний день визита делегации ISA, проректор по международной деятельности и дополнительному профессиональному образованию СПбГАУ Константин Владимирович Евдокимов провёл встречу-совещание с деканами и преподавателями факультетов.

На совещании координатор программ Эразмус+ Вира Ваннепен (Vira Wannepain) рассказала о высшей биоинженерной школе ISA (Лилль), а также о программах академической мобильности для преподавателей и студентов.  В ходе встречи состоялся диалог, который позволил лучше понять систему образования Франции и укрепить взаимодействие университета с Высшей биоинженерной школой ISA (Лилль).

В рамках трёхдневной культурно-просветительской программы для гостей провели экскурсию по культурной столице России – Санкт-Петербургу и великолепному осеннему Пушкину.

Администрация СПбГАУ выражает благодарность за помощь в сопровождении делегации и организации культурно-просветительской программы сотрудникам университета: Мигулёвой Марии Витальевне, Ефремовой Марине Анатольевне, Стружковой Елене Андреевне, Грачеву Вадиму Сергеевичу, Бессонову Евгению Георгиевичу, Шкорлакову Роману Вячеславовичу, Полделину Андрею Сергеевичу.

Posted in Новости on окт 14, 2018