СПбГАУ обучает научных сотрудников Китайской Народной Республики

Cо 2 по 14 декабря 2018 года в Академии менеджмента и агробизнеса СПбГАУ  состоялось двухнедельное обучение научных сотрудников Академии сельскохозяйственных наук Китайской народной республики.

Китайские коллеги прошли подготовку по дополнительной общеобразовательной программе «Применение инновационных технологий в растениеводстве Российской Федерации».

В подготовке и реализации дополнительной программы Аграрного университета были задействованы специалисты факультета плодоовощеводства и перерабатывающих технологий, факультета агротехнологии, почвоведения и экологии, факультета технических систем, сервиса и энергетики.

Программа обучения китайских специалистов затрагивала вопросы возделывания, селекции, сбора, хранения и переработки культур, современные методы экологического контроля, защиты растений.

Специалисты Академии менеджмента и агробизнеса СПбГАУ при подготовке программы для китайских коллег запланировали ряд выездных занятий с посещением Россельхозцентра, Всероссийского института генетических ресурсов растений им. Н. И. Вавилова, Всероссийского научно-исследовательского института защиты растений, института агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства, а также деловой форум в КВЦ «Экспофорум» и научно-практический семинар на базе РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева. По итогам курсов всем слушателям были вручены сертификаты о прохождении дополнительной общеобразовательной программы «Применение инновационных технологий в растениеводстве Российской Федерации».

Приём и лингвистическое сопровождение слушателей дополнительной программы организованы Центром международного сотрудничества и академической мобильности СПбГАУ.

Posted in Новости, News(en) on дек 14, 2018