Студенты СПбГАУ приняли участие в Международной летней школе-2020 онлайн

С 26 мая по 9 июня 2020 года студенты СПбГАУ проходили обучение в Международной летней школе-2020 онлайн, организатором которой выступил Казахский национальный аграрный университет. В работе школы приняли участие представители 120 университетов, из них 85 зарубежных и 35 казахстанских вузов. 1630 участников из 24 стран зарегистрировались на онлайн-платформу, среди них 578 зарубежных участников из таких стран как Россия, США, Израиля, Италии, Испании, Польши, Румынии, Индии, Малайзии, Египта, Турции, Вьетнама, Индонезии и другие.

В рамках школы было представлено 14 направлений. Студентка 4-го курса факультета агротехнологий, почвоведения и экологии Анастасия Клятышева приняла участие в работе направления «Почвоведение и агрохимия», студенты 3-го курса факультета плодоовощеводства и перерабатывающих технологий Александра Кузнецова и Татьяна Матушкина участвовали в работе направления «Технологии агропереработки».

Студентки делятся своими впечатлениями о школе:

«Обучение в летней школе оказалось большим и важным опытом для нас. В школе «Технологии агропереработки» мы прослушали лекции на английском и русском языках. Преподавателями выступили профессора из таких стран как Индия, Пакистан, Казахстан, Армения и др. Все лекции были невероятно интересными и актуальными по своим темам. В один из дней проводились онлайн экскурсии в АгроХАБ (бизнес-инкубатор для аграрных стартапов)Казахско-Японский инновационный центрКазНИИППП, на инновационную пекарню «Innova FOOD», в ТОО «Кун Нуры».

Также, помимо прослушивания лекций, мы приняли участие в конкурсе стартапов с проектом по открытию производства лечебной карамели. Подготовить проект нам помог наш научный руководителькандидат технических наук, доцент кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Фёдорова Рита Александровна.

Организация и проведение Международной летней школы прошло на высоком уровне. Все дни мы провели с пользой и получили огромное количество важной информации, которая пригодится для написания диплома и последующей работы».

По всем вопросам международного сотрудничества вы можете обращаться в Центр международного сотрудничества и академической мобильности СПбГАУ (учебно-лабораторный корпус № 3, кабинеты 2437, 2438).

Posted in Новости on июн 23, 2020