Участие СПбГАУ в мероприятиях национального офиса ERASMUS+

19 ноября 2019 года представители СПбГАУ приняли участие в информационной сессии «Erasmus+: перспективы и возможности участия для российских вузов», которая состоялась в Российском государственном педагогическом университете им. А. И. Герцена.

Erasmus+ — это программа Европейского Союза, которая предоставляет студентам, аспирантам и преподавателям высших учебных заведений из всех стран мира возможности для обучения, преподавания и прохождения стажировок за рубежом.

О том, какие формы сотрудничества предлагает программа, что она дает участникам и как правильно составить заявку на участие в межвузовских проектах рассказала директор Национального офиса Erasmus+ в России Ольга Николаевна Олейникова. Менеджеры Национального офиса Erasmus+ в России во время информационной сессии осветили вопросы международной краткосрочной мобильности и совместных магистерских программ Erasmus Mundus, а также ответили на многочисленные вопросы представителей высших учебных заведений.

8 декабря 2019 года в Северо-Западном институте управления РАНХиГС прошёл Информационно-методический семинар по направлениям Capacity Building in the field of Higher Education и Jean Monnet программы Erasmus+.

На семинаре администратор Национального офиса Erasmus+ в России Аксёнова Наталья Михайловна подробно разъяснила цели и задачи программы Jean Monnet, описала виды грантов, которые предлагает программа, а также уточнила особенности ведения деятельности в рамках грантов. Были даны методические рекомендации по подготовке заявок на конкурс 2020 по программе Jean Monnet. Конкурс заявок на гранты открыт. Подача заявок осуществляется до 20.02. 2020 г. Более подробная информация находится на сайте Европейской комиссии: https://eacea.ec.europa.eu/erasmus-plus/jean-monnet-activities-2020_en.

В мероприятиях, посвященных программе Erasmus+, от Центра международного сотрудничества и академической мобильности СПбГАУ приняла участие начальник отдела международного сотрудничества Мария Витальевна Мигулева.

По всем вопросам международного сотрудничества вы можете обращаться в Центр международного сотрудничества и академической мобильности СПбГАУ (учебно-лабораторный корпус № 3, кабинеты 2437, 2438).

Posted in Новости on дек 10, 2019