Учёба в Эстонии по программе международной академической мобильности ЭРАЗМУС+

В настоящее время студентка 2 курса магистратуры факультета зооинженерии и биотехнологий Анна Бурим проходит обучение в Эстонском университете естественных наук по программе международной академической мобильности Эразмус +.

Анна делится своими впечатлениями об обучении в Эстонии. Эстонский университет естественных наук - это крупнейший университет в Прибалтике, где готовят кадры для работы в агропромышленном комплексе. Университет оснащён современным оборудованием, преподаватели всегда открыты и готовы помочь студентам и ответить на все вопросы.

Факультет ветеринарной медицины, где учусь я, находится в одном здании с ветеринарной клиникой, лучшей в Прибалтике, студенты проходят там практику и многому учатся. Университет проводит специальные выездные занятия, где мы можем увидеть все на практике.

Помимо учебы в университете очень насыщенная студенческая жизнь, много интересных мероприятий организовывают специально для студентов, которые обучаются в университете по программам международного обмена.

Это и фотокросс по городу, и совместные просмотры фильмов, выезды за город в национальные парки, международный ужин. Обучение по программе обмена Erasmus + - это уникальная возможность поучиться в Европе и получить бесценный опыт для своей будущей профессии.

Международное сотрудничество Санкт-Петербургского государственного аграрного университета с иностранными образовательными организациями реализуется силами Центра международного сотрудничества и академической мобильности.

galleryFF

Posted in Новости, News(en) on июн 04, 2019