Визит делегации Академии сельскохозяйственных наук провинции Хубей (КНР) в СПбГАУ

1 июля 2019 года делегация Академии сельскохозяйственных наук провинции Хубей (КНР) посетила Санкт-Петербургский государственный аграрный университет.

Китайские коллеги очень заинтересованы в создании и развитии совместных научно-исследовательских проектов в области плодоовощеводства, защиты растений. Кроме это, Академия сельскохозяйственных наук заинтересована принимать преподавателей Санкт-Петербургского аграрного университета в качестве лекторов по профильным дисциплинам. Академический обмен предполагает и встречные посещения китайскими учеными и преподавателями нашего университета.

Академия сельскохозяйственных наук провинции Хубей (Китай) является подведомственной учреждением Академии сельскохозяйственных наук Китайской Народной Республики.

Академия сельскохозяйственных наук КНР - это китайское ведущее национальное научно-исследовательское учреждение в сфере сельскохозяйственных наук и техники. Основана в 1957 году. Штаб-квартира находится в Пекине. Структурно включает 42 института, имеется своё издательство. Насчитывает более 5 тыс. сотрудников. Издаётся 68 научно-технических журналов.

По итогам встречи была достигнута договоренность о заключении международного договора о сотрудничестве и намечены возможные пути и перспективные направления научного сотрудничества между университетами.

В состав делегации вошли секретарь партийного комитета Лю Сяохун (Liu Xiaohong), заместитель директора Научно-исследовательского центра биомедицинской инженерии Ван Каймэй (Wang Kaimei), младший научный сотрудник Института промышленных культур Ван Фэй (Wang Fei), директор Хуанганского филиала Академии сельскохозяйственных наук провинции Хубэй Цюй Сюэвэнь (Qu Xuewen).

С российской стороны китайскую делегацию встречали проректор по международной деятельности и дополнительному профессиональному образованию Евдокимов Константин Владимирович, доцент кафедры плодоовощеводства и декоративного садоводства Пуць Николай Михайлович, директор Центра международного сотрудничества и академической мобильности Ермилова Надежда Александровна, начальник отдела международного сотрудничества Мигулева Мария Витальевна.

По всем вопросам по международному сотрудничеству вы можете обращаться в Центр международного сотрудничества и академической мобильности. (учебно-лабораторный корпус № 3, кабинет 2437, 2438)

Posted in Новости on июл 16, 2019