Выпуск подготовительного отделения для иностранных граждан СПбГАУ

Состоялся очередной выпуск слушателей подготовительного отделения, которые проходили обучение по дополнительном общеобразовательном программам, обеспечивающим подготовку иностранных граждан к обучению на профессиональных образовательных программах экономической направленности на русском языке.

Ребята прошли довузовскую подготовку по русскому языку, математике, истории России и обществознанию.

В экономической группе занимались граждане пяти стран: Нигерии, Камеруна, Демократической республики Конго, Сирии, Шри-Ланка. Свои знания ребята подтвердили на выпускных экзаменах. Теперь им открыты двери в мир российского высшего образования.

Всех слушателей объединяло общее желание изучать русский язык, понять русскую культуру и ментальность русских людей. Можно сказать, что именно культурологический и страноведческий материал вызывал наиболее оживленный интерес и дискуссию в группе. Дискуссии возникали довольно часто, к счастью, они носили дружелюбный характер и не касались табуированных тем - религии, политики, гендерных различий и других.

Надо отметить, что ребятам трудно дался переход на он-лайн обучение. Всё-таки изучать иностранный язык лучше в живом общении. Однако они не растерялись и после недолгого адаптационного периода перестроились и вышли на прежние темпы освоения русского языка и других предметов.

Приём иностранных граждан на подготовительное отделение на 2020/21 учебный год продолжается. Заявку на обучение можно подать на нашем сайте. Вопросы можно задать по электронной почте inter.edu@spbgau.ru.

Posted in Новости, News(en) on июл 21, 2020